sessoes ordinarias

SESSÕES ORDINÁRIAS:

segundas-feiras, às 16 horas.
Câmara sedia Sessão Solene em homenagem ao Professor do Ano 2019
Câmara sedia Sessão Solene em homenagem ao Professor do Ano 2019

 

Na noite de hoje, 18, a partir das 19h, a Câmara de Vereadores será palco da merecida homenagem ao Professor Destaque 2019 em Santo Antônio da Patrulha. O Prêmio Professor do Ano foi criado pela Lei nº 7.522, de 21 de dezembro de 2015, com alterações previstas na Lei nº 7.787, de 03 de março de 2017. Os professores destacados foram escolhidos durante eleição promovida pela sua escola, onde são avaliados os seguintes requisitos: Empenho na função, dedicação em sala de aula e criatividade.

 

Como reconhecimento aos professores que se sobressaíram pelo profissionalismo e empenho, a administração municipal , com o apoio do Legislativo Patrulhense, realiza anualmente esta solenidade, com o intuito de valorizar essa classe, que é de extrema importância na vida do ser humano.

 

Segue a lista dos professores indicados por cada uma das escolas municipais de Educação Infantil e Ensino Fundamental, escolas Estaduais e Particulares:

 

EMEI Algodão Doce: Professora Greici Sabrini Boeira dos Santos

EMEI Baby Pinguinho: Professora Elizandra Meregalli de Souza

EMEI Balão Mágico: Professora Ângela Gomes Cerveira

EMEI Bem-Me-Quer: Professora Catiuscia Souza Severo

EMEI Branca de Neve: Professora Márcia Santos

EMEI Costinha: Professora Maria Conceição Guimarães de Souza

EMEI Fatia do Sol: Professora Daiana de Assis Flor Rechlinski

EMEI Ilha Encantada: Professora Patrícia Milanezi Ferri

EMEI Menino Deus: Professora Maria Gorete da Silva Oliveira

EMEI Moranguinho: Professora Larissa da Silva Boeira

EMEI Pinguinho de Gente: Professora Tanise dos Santos Gomes

EMEI Pequeno Aprendiz: Professora Giani Kristini Correa

EMEI Soneca: Professora Solane Salazar do Nascimento

 

EMEF Ângelo Tedesco: Professora Ana Paula Ribeiro dos Santos

EMEF Antônio Laureano da Cunha Filho: Professora Luciana Assis da Silveira

EMEF Doze de Outubro: Professora Janeti Foss de Oliveira

EMEF Érico Veríssimo: Professora Letícia Corrêa Pereira

EMEF José de Anchieta: Professora Odete da Silva Machado

EMEF José Inácio Machado Ramos: Professora Tiziane Fernandes Molina

EMEF José Telmo Martins: Professora Patrícia Fernanda Silveira dos Santos

EMEF Madre Teresa: Professora Cláudia Santos de Oliveira Tressoldi

EMEF Manoel Machado dos Santos: Gioconda Marisol Luz Lima Silva

EMEF Nercy Rosa: Professora Camila Lopes do Amaral

EMEF Nossa Senhora de Fátima: Professora Daniela Ricardo de Oliveira

EMEF Nossa Senhora Medianeira: Professora Fernanda Silva da Costa

EMEF Santa Inês: Professora Bárbara da Cunha Barcelos

 

EEEF Afonso Celso: Professora Márcia Beatriz Pacheco Fernandes

EEEF Afonso Nunes Santana: Professora Rosane Munis dos Santos

EEEF Felisberto Luiz de Oliveira: Professora Rosane Dreger Colombo

EEEF Ferreira Viana: Professora Rosimeri da Silva Dias

EEEF Professor Antônio Carlos: Professora Tânia Maria da Silva Rocha de Medeiros

EEEF Visconde do Rio Branco: Professora Aline Araújo Cândido

EEEF Patrulhense: Professora Marilani dos Santos Bernardes

EEEF Professora Gregória de Mendonça: Professor  José Silveira de Souza

 

EEE (APAE) Pica Pau Amarelo: Professora Raquel Coelho Almeida

 

EEI Nana Nenê 1: Professora Dienifer Barbosa do Amaral

EEI Nana Nenê 2: Professora Sabrina Silveira Barth

EEI Nana Nenê 3: Professora Jessica de Souza Santos

Detalhes

Escrito por: Claudio Franken - Assessoria de Imprensa
Categoria: Notícias
Postado: 18/10/2019
Atualização: 18/10/2019
Acessos: 280

Compartilhar

whatsapp facebook twitter
Pular para o conteúdo